본문바로가기

유한양행로고

감기,몸살

home 제품정보 가정상비약 감기,몸살

  • facebook
  • twitter
  • google
  • 인쇄

최종 수정일 : 2018-08-22

코푸시럽에스, 코푸정 에스

  • 구분일반의약품 > 호흡기관용
  • 효능군
  • 성상시럽, 정제
  • 주요성분
  • 보험코드
  • 판매처
  • 제품 설명서
  • 1:1 제품문의
  • 판매약국

성분
1. 코푸시럽에스 100mL 중
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(Dextromethorphan HBr) : 75mg
DL-메틸에페드린염산염(DL-Methylephedrine HCl) : 131.25mg
클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine maleate) : 15mg
염화암모늄(Ammonium chloride) : 1,000mg

2. 코푸정에스 1정(약 470mg) 중
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(Dextromethorphan HBr) : 15mg
DL-메틸에페드린염산염(DL-Methylephedrine HCl) : 26.25mg
클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine maleate) : 3mg
염화암모늄(Ammonium chloride) : 200mg


효능 및 효과
기침 및 가래


용법 용량
1. 코푸시럽에스
1일 3~4회 식후 및 취침 시 복용합니다. 만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 다만 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받습니다.
 
연령 1회 복용량 연령 1회 복용량
2세이상 ~
3세 미만
4 mL 8세 이상~
11세 미만
10 mL
3세 이상~
5세 미만
5 mL 11세 이상~
15세 미만
13 mL
5세 이상~
8세 미만
7 mL 성인 20 mL


2. 코푸정에스
성인 1회 1정씩 1일 3-4회 식후 및 취침시에 복용합니다.


포장단위
500ml(코푸시럽에스), 10정(코푸정에스)


기타
Original
일반의약품
목록으로